061_ua

Новости клуба
На этот раз «ZTR» уступил
ID_1502953544

В четвертый раз в августе сошлись на площадке «Гурник» (Польша, Забже) и запорожский «ZTR». Напомним, в предыдущих трех играх дважды выигрывали гости с Украины и один раз польский клуб. Естественно, «Гурник» очень хотел выиграть, чтобы реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Хозяева площадки захватили инициативу с первых минут встречи, и им удалось уйти в отрыв на пять пунктов - 8:3. После этого главный тренер «ZTR» Виталий Нат взял тайм-аут. Запорожцы заиграли более внимательно в обороне и это, в какой-то мере, помогло. Разрыв в счете стал сокращаться. Однако, поляки преодолели минутную расслабленность, и вновь пошли на штурм запорожских ворот. 19:13 после первого тайма.

Вторая половина игры началась с атак «ZTR» и настоящим лидером здесь себя проявил Андрей Акименко. Его стремительные проходы к воротам «Гурника» позволили изменить счет на 22:19. После счета 25:22 хозяевам удался спурт. Игровой отрезок они выиграли со счетом 4:0. «ZTR» не сдался и, подгоняемый Виталием Натом, в свою очередь, ответил такой же результативной пятиминуткой. Концовка матча выдалась нервной. В этом обмене точными уколами «Гурнику» удалось увеличить разрыв в счете до трех мячей – 31:28.

Состав «ZTR»: Крючков, Деревянкин; Северин, Стрельников (1), Акименко (4), Константинов (2), Ганчев (5), Исанчук (4), Карамышев (3), Артеменко (3), Корелов, Тильте (2), Русл.Гончаров (3), Ром.Гончаров, Кравченко (1), Звездов.

Пресс-служба ГК «ZTR»

Еще одна победа в Забже
ID_1503518023

Как и информировал запорожских любителей гандбола главный тренер «ZTR» Виталий Нат, его подопечные в паузе между турнирами провели спарринг против «Гурника» (Забже). Это было третья игра соперников между собой за неделю. Как сообщают польские СМИ, зрители с первой минуты стали свидетелями динамичного и красивого гандбола. Первоначально в этом матче вперед вышли гости, у которых активностью отличался Алексей Ганчев, забивший два мяча. А тут еще несколько раз удачно сыграл запорожский вратарь Борис Крючков. «Гурник» перестроил игру, применив защиту 4-2. Благодаря этому и полной самоотдаче, полякам, на последних секундах первого тайма, удалось сравнять счет – 12:12.

Во втором тайме «Гурник» нередко прибегал к защитному варианту 3-3, стараясь изолировать левый фланг атаки гостей. Поэтому украинцы сделали акцент на атаки с правого крыла атаки. Хозяевам удалось оторваться в счете на два мяча, но они еще не гарантировали победу в этом матче. «ZTR» в хорошем стиле не только достал соперника, но вышел вперед. Все это и помогло остановить наступление соперника и вырвать победу со счетом 30:28.

Состав «ZTR»: Деревянкин, Крючков; Северин, Стрельников (1), Акименко (1), Исанчук (2), Константинов (3), Ганчев (4), Карамышев (4), Артеменко (6), Корелов (2), Тильте (4), Русл.Гончаров (2), Ром.Гончаров, Звездов (1).

Следующий спарринг «ZTR» вновь сыграет против «Гурника» 15 августа.

1

11 августа в польском городе Забже в первом матче Международного гандбольного турнира  встретились вице-чемпион Украины запорожский «ZTR» и клуб «Карвина» из Чехии. Украинцы с самого начала впечатлили зрителей своей отличной игрой. Беспрерывные атаки, а сопернику оставалось только контратаковать.  «ZTR» быстро добился преимущества в пять мячей. А первую половину подопечные Виталия Ната завершили со счетом 20:10 в свою пользу. Во второй половине чешские гандболисты попытались наладить взаимодействие, но «ZTR» не позволил им переломить ход игры. Запорожцы спокойно довели матч до победы – 30:21.

Состав «ZTR»: Деревянкин, Крючков; Стрельников (3), Акименко (8), Константинов (3), Ганчев (4), Исанчук (1), Карамышев (1), Артеменко (4), Корелов (2), Тильте (1), Русл.Гончаров (1), Ром.Гончаров (1), Кравченко (1), Звездов.

В этот же день вечером запорожцы сыграли второй матч на турнире. На этот раз против старого знакомого «Гурника» (Забже). Победа в этой игре гарантировала «ZTR» победу в турнире. Играть было сложно, так как температура воздуха в зале почти не отличалась от той, что господствовала на улице. Жарко. Игра началась с обоюдоострых атак. Однако, скоро стало вырисовываться преимущество команды гостей. Хорош был в воротах Антон Деревянкин. Первый тайм остался за гостями – 15:11.

Во второй половине «Гурник» несколько перестроил игру в атаке, но все, чего смогли добиться хозяева площадки, так это сократить отставание на один мяч. Итоговый счет 30:27. «ZTR» выиграл Международный турнир.

Состав «ZTR»: Деревянкин, Крючков; Акименко (4), Исанчук (1), Константинов, Ганчев (4), Карамышев (9), Артеменко (6), Корелов, Тильте (4), Русл.Гончаров (2), Звездов.

ZTR дважды выиграл у польского «MKS Piotrkowianin»
piotrkowianin_-_ztr_zaporoe_6

В понедельник ГК «ZTR» прибыл в город Пётркув-Трыбунальский (Польша) где 8 и 9 августа провел два товарищеских матча с местной командой «MKS Piotrkowianin».

Piotrkowianin - ZTR 29:30 (13:14). Товарищеский матч. 8-е августа 2017. Пётркув-Трыбунальский (Польша).

Piotrkowianin:
Procho, Schodowski - Woynowski 3, Pożarek 2, Nastaj 4/3, Góralski 4, Tórz 2, Swat 4/1, Kowalczyk 1, Surosz 2, Kaźmierczak 2, Rutkowski 2/1, Urbański 1, Szczepaniak 2

ZTR:   Деревянкин, Звездов, Северин, Стрельников (2/1), Акименко (7), Константинов (1), Ганчев (1), Исанчук (2), Карамышев (2), Артеменко (5), Корелов (1), Тильте (4/2), Руслан Гончаров (2), Роман Гончаров (1), Кравченко (2).

В начале встречи «ZTR» имел преимущество в два мяча (2:0), однако на десятой минуте «MKS Piotrkowianin» сравнял счет реализацией семиметрового броска (3:3). В течение игры ни одной из команд не удавалось развить преимущество больше чем в два мяча. Первый тайм был за трансформаторщиками (13:14). В начале второго тайма главный тренер польской команды дал возможность поиграть молодым игрокам. К концу встречи на поле вновь вышли более опытные игроки, но на ход встречи это не повлияло. На 59-й минуте была зафиксирована ничья (29:29). Решающим оказался гол Андрея Акименко (29:30).

Piotrkowianin - ZTR  26:32 (12:13). Товарищеский матч. 9-е августа 2017. Пётркув-Трыбунальский (Польша).

Piotrkowianin: Procho, Schodowski - Woynowski 1, Tórz 5, Rutkowski 2/1, Surosz 4, Nastaj 6/2, Kaźmierczak 3, Mróz 3, Góralski 2, Szczepaniak, Pożarek, Urbański, Swat.

ZTR: Деревянкин, Крючков, Стрельников (1), Акименко (5/2), Константинов (1), Ганчев (6), Исанчук (4), Карамышев (3), Артеменко (4), Корелов (2),  Руслан Гончаров (5), Роман Гончаров (1).

На протяжении второго матча «ZTR» навязывал сопернику свою манеру игры.  7-я минута и счет на табло 5:1. К середине тайма темп игры выровнялся. Поляки стали лучше играть в защите, и к концу первого тайма «ZTR» удалось сохранить преимущество в один мяч (13:12). Во втором тайме «ZTR» продолжал уверенно, не давая сопернику вырваться вперед. Итог встречи 26:32 в пользу «ZTR».

С 11 по 12 августа «ZTR» примет участие в международном турнире, который состоится в г. Забже. В турнире примут участие местный «Гурник» и «Карвина» (Чехия). На 13 августа запланирован товарищеский матч с «Гурником». >>

Подробнее...

Szczypiorno Cup IV. Результаты второго дня.
turnir_050817-1

ZTR  – NMC Górnik Zabrze 25:28 (11:15)

ZTR: Крючков, Деревянкин, Артеменко (5), Карамышев (9), Акименко (3), Руслан Гончаров, Ганчев (3), Тильте (3), Константинов (1), Кравченко (1), Исанчук , Звездов. Удаления : 8 минут (Константинов, Исанчук, Гончаров, Кравченко)

NMC Górnik: Kornecki, Witkowski – Gluch 1, Matuszak 1, Daćko 3, Tomczak, Francik, Gromyko 4, Sluijters 1, Łukawski, Buszkow 3, Tatarincew 6, Tokaj 4, Fąfara, Gogola 5, Adamuszek. Trener: Rastislav Trtik. Удаления: 12 минут (Gromyko, Sluijters, Buszkow, Fąfara, Gogola, Adamuszek)

В завершающий день турнира, 6 августа, в матче з третье место "ZTR" предстоит сразиться с  Mks Kalis.  В финальном поединке встретятся французский «Dunkerque» и польский «Гурник».

turnir_050817-2

Результаты остальных матчей (05.08.17):

Azoty Puławy - Nielba Wągrowiec 45:25 (23:14)
Zagłębie Lubin - Pogoń Szczecin 28:27 (16:14)
MKS Kalisz - Dunkerque HB 15:26 (8:14)

6 августа (расписание матчей финального дня турнира) >>

Победный старт
turnir_-4-0817-3
4 августа «ZTR» с победы над  «Nielba Wągrowiec» стартовал в польском турнире «Szczypiorno Cup IV».
Участие в турнире принимают 8 команд: «Górnik Zabrze», «KS AZOTY PUŁAWY», «Pogoń Szczecin», «Mks Zagłębie Lubin», «Mks Kalisz» и «Nielba Wągrowiec». А также французский «Dunkerque».

MKS Nielba Wągrowiec – ZTR 24:37 (13:16)

Nielba: Zanto, Matyjak – Gregor 7, Gąsiorek 4, Pietrzkiewicz 3, Świerad 3, Widziński 3, Wojtas 3, Biniewski 1, Adamski, Batura, Karczewski, Skrzypczak.

ZTR: Крючков, Деревянкин, Артеменко (8), Карамышев (5), Акименко (4), Руслан Гончаров (4), Корелов (4), Ганчев (3), Тильте (3), Константинов (2), Кравченко (2), Роман Гончаров (1), Исанчук (1), Стрельников, Звездов.

turnir_-4-0817-9

Результаты первого дня:

Górnik Zabrze – Azoty Puławy 25:24 (12:12)

Zagłębie Lubin – Dunkerque HB 22:29 (12:14)

Pogoń Szczecin – MKS Kalisz 18:25 (9:12)

Четвертьфинал

Матч 1: - Nielba Wagrowiec (Pol) - ЗТР Запорожье (13:00)
Матч 2 - Górnik Zabrze – KS Azoty Puławy (15:00)
Открытие турнира 17:30

Матч 3 - Dunkerque Handball – Zagłębie Lubin (18:00)
Матч 4 - SSV Bolzen – MKS Kalisz (20:00)

ID_1501467794

Еще 13-го июля гандболисты «ЗТР-Буревестника», представляющие в чемпионате Украины среди мужских команд Суперлиги Луганскую область, вышли из отпуска. Как обычно, после окончания очередного сезона, в команде происходят серьезные изменения. Руководство команды не один раз говорило, что главная задача, которая ставится перед коллективом – это подготовка игроков для передачи в состав «ZTR». Всегде после окончания сезона команду покидают ребята, которые по тем или иным причинам не могут представлять интерес для первой клубной команды. В этом сезоне ее покинули: Максим Дробинчук, Егор Калмыков, Игорь Папуга, Игорь Сафроненко, Владимир Килевой, Никита Руденко, Олег Федан, Марк Полуботко. Еще по ходу прошлого сезона в первую команду были переведены Максим Стрельников и Роман Бережной. С нового сезона в состав «ZTR» переведены Роман и Руслан Гончаровы.

Пополнение составили выпускники СДЮШОР ЗТР 2000 года рождения. Первый учебно-тренировочный сбор команда провела во дворце спорта ПАО ЗТР. На этом сборе присутствовало 14 человек, а после того, как главная клубная команда провела учебно-тренировочный сбор в Польше, в «ЗТР-Буревестник» были возвращены Иван Бурзак, Максим Вьюник, Владислав Залевский и Алексей Щербак, которые в любой момент могут быть переведены в «ZTR».

29-го июля отправилась на базу ЗГИА, которая расположении на острове Хортица. Сегодня в распоряжении главного тренера команды Вячеслава Дидушенко находится 18 человек. Ниже приводим полный список игроков, участвующих во втором УТС на острове Хортица. Вратари: Максим Вьюник (1996) года рождения), Александр Ковальчук (1998), Максим Лобчук (2000), Алексей Новиков (1999); левый крайний Иван Черевко (2000); левые полусредние Алексей Щербак (1998), Игорь Одиноков (2000) и Никита Пархомов (2000), разыгрывающие Владислав Залевский (1998), Артём Попович (1999) и Денис Никуличев (2000); правые крайние Даниил Глушак (2000) и Илья Греблев (2000); линейные Иван Бурзак (1998), Александр Онуфриенко (2001) и Даниил Осадчий (2000); правые полусредние Денис Тищенко (1999) и Даниил Плахотин (2000).

- Сейчас мы работаем больше с мячом, - говорит главный тренер «ЗТР-Буревестника» Вячеслав Дидушенко, - так как команда у нас, практически, новая. Но и не забываем функциональную подготовку, которую проводим параллельно. На Хортице будем находиться до 9-го августа. Думаем, удастся провести хотя бы один спарринг против команды «Донбасс». А по возвращению в город проведем еще несколько матчей. Касаясь пополнения, могу сказать, что ребят мы взяли в команду, так как видим у них перспективу. То есть при старании и добросовестном подходе к тренировкам из них могут получиться хорошие игроки первой клубной команды.